Сборные Португалии и Мексики сыграли вничью в матче Кубка конфедерации

Сборная Португалии сыграла вничью с командой Мексики со счетом 2:2 в матче первого тура группового этапа Кубка конфедераций, который проходит в России. На встрече, прошедшей в Казани, присутствовало 34 372 зрителя.

В составе португальцев забитыми мячами отметились Рикарду Куарежма (34-я минута) и Седрик Соареш (86) у мексиканцев отличились Хавьер Эрнандес (42) и Эктор Морено (90). На 22-й минуте защитник португальской команды Пепе отправил мяч в ворота соперника, однако гол был отменен после использования помощи видеоассистентов - просмотр видеоповтора помог зафиксировать у футболиста офсайд. Система видеопомощи арбитрам впервые была применена на Кубке конфедераций.

Лучшим игроком матча был признан Криштиану Роналду.

В группе A также выступают команды России и Новой Зеландии, которые свой матч провели в субботу, встреча завершилась победой россиян со счетом 2:0. В турнирной таблице с тремя очками лидируют россияне, мексиканцы и португальцы, имея в активе по одному очку, делят второе место, новозеландцы, не набрав баллов, идут последними. В следующем туре португальцы 21 июня в Москве встретятся со сборной России, мексиканцы - в тот же день в Сочи с командой Новой Зеландии.

Кубок конфедераций, который проходит в Москве, Санкт- Петербурге, Казани и Сочи, завершится 2 июля.