Мутко сравнил выступление сборной России на Кубке конфедераций с успешной сдачей ЕГЭ

По словам вице-премьера РФ, в ближайшее он намерен обсудить с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым дальнейшее развитие команды

Выступление сборной России на Кубке конфедераций по футболу можно сравнить со сдачей Единого государственного экзамена (ЕГЭ) на проходной балл. Такое мнение на пресс-конференции высказал вице-премьер РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

Российская сборная на групповом этапе Кубка конфедераций победила новозеландцев (2:0), но уступила португальцам (0:1) и мексиканцам (1:2), заняв третье место в группе А и не сумев выйти в плей-офф.

"Сборная России сдала ЕГЭ на проходной балл и может участвовать на чемпионате мира, - сказал Мутко. - Нашей задачей на Кубке конфедераций было набраться опыта, провести официальные игры. Нам есть над чем поразмыслить. Но команда у нас есть, у нас есть, от чего отталкиваться и куда двигаться", - сказал Мутко.

По словам вице-премьера РФ, в ближайшее он намерен обсудить с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым дальнейшее развитие команды. "Мы поговорим, поймем, что нужно делать дальше", - отметил Мутко.

"Я с этой командой был с самого начала и видел, как ребята отнеслись к этому результату. [После матча с мексиканцами] Никто не спешил на самолет, никто не отправлял СМС. В этой команде собраны парни, которые видят свои ошибки", - заявил глава РФС.

"Но, как говорят англичане, лучшее в футболе - это результат. И я сказал нашим игрокам, что, нравится это им или нет, но нам нужен результат. Впереди около четырех товарищеских матчей, потенциал есть, будем работать", - сказал Мутко.

 

Источник: https://confcup2017.tass.ru/article/4376180

22
1194
0