08:29, Сегодня
9TV, Zahav, https://cursorinfo.co.il/category/all-news/xussr/" rel="nofollow">б.СССР, Ближний Восток, https://cursorinfo.co.il/category/all-news/" rel="nofollow">Все новости, https://cursorinfo.co.il/category/all-news/israel/" rel="nofollow">Израиль, Россия
Арафат и Примаков (фото, подаренное Примакову с дарственной надписью советскому коллеге)
Фото: "Курсор" - из книги Евгения Примакова "Годы в большой политике", Москва, 1999 год.
Второго декабря МИД РФ опубликовал текст выступления заместителя министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Вершинина на торжественном собрании по случаю «Международного дня солидарности с палестинским народом».
В тексте документа, в частности, упоминается несуществующее «Государство Палестина» и содержится безоговорочная поддержка террористов ООП во главе с Арафатом:
«Нынешний ноябрь является знаковым в истории наших двусторонних отношений. В конце этого месяца исполняется 45 лет с того дня, когда руководство СССР объявило о своем согласии на учреждение представительства Организации освобождения Палестины (ООП) в Москве.
Это произошло 27 ноября 1974 г. во время визита в СССР палестинской делегации во главе с Председателем Исполкома ООП Я.Арафатом и традиционно считается отправной точкой установления официальных дипломатических отношений нашей страны с Палестиной».
Ведомство Лаврова настаивает на создании палестинского государства без упоминания Израиля, как это было во времена СССР:
«Верим, что совместными усилиями мы сможем приблизить время, когда палестинцы обретут национальную независимость, создадут свое процветающее государство, появление которого станет важнейшим элементом устойчивой системы мира и безопасности в регионе.
Хочу пожелать палестинскому народу, на долю которого выпало много испытаний, благополучия и согласия. И вновь подтвердить нашу солидарность с его стремлением к реализации законного права на достойную жизнь в рамках своего национального государства».
Как информировал Курсор, 2 декабря, один из главарей террористической группировки ХАМАС Исмаил Хания впервые за 3 года покинет территорию Газы.
Согласно информации, полученной из источника в Автономии, Хания посетит Москву, где проведет переговоры с российскими чиновниками.
комментирует материал 03.12.2019 #
какое палестинское государство? кто его кормить будет? россия? там никто не работает и не хочет работать
отвечает Bravo на комментарий 03.12.2019 #
Оно уже 100 лет назад создано.Трансиордания называлось,сегодня Иорданией называется.Там даже немцы освещение дороги делали,чтобы красиво было.
отвечает Bravo на комментарий 03.12.2019 #
А ЗАЧЕМ ИМ? как скажут так население и увераваит, как в иисуса,
новый завет нихто не читал, а вы хатити штобы быдло в прошлом капалось и ишо самастаятельна?
отвечает Bravo на комментарий 03.12.2019 #
А где эти дебилы "палестинцев" найдут??? Арабы, это арабы, и в Палестине они, такие же гости как кремль в Кенигсберге!
отвечает Belij Poroshok на комментарий 03.12.2019 #
захотят найдут, друг-арафат всегда подвергался обцеловыванию, когда приезжал
отвечает Bravo на комментарий 03.12.2019 #
Создание государства Палестины абсурдно по своей сути из следующих соображений :
- создание суверенного государства Палестины ( даже на минимально согласованной территории) ,это путь по уничтожению еврейского государства Израиль . Так как претензии арабов на этом не остановаться и начнется ползучее уничтожение государства Израиль . Я могу показать эти этапы:
- вернуться к границам 1967г
- вернуться к границам 1948 г
- и окончательное решение проблемы - ликвидация государства Израиль.
Можно зарание предположить реакцию "либерально - демократической" международной общественности о том что евреи сами отказались от своего государства согласившись с требованиями арабов имея все вожможности защищать себя с оружием в руках.
отвечает Толяч на комментарий 03.12.2019 #
государство палестины будет как минироссия, ничего не производит, ничего не умеет
комментирует материал 03.12.2019 #
Рано. Вот когда Израиль вернет все земли палестинцам - тогда пора будет признать.
Нужно активно помогать палестинцам в этом процессе.
отвечает Счетовод Авангардов на комментарий 03.12.2019 #
О! Правильно. Поезжайте в Азу и спросите кем был Паниковский до революции. Только палец в рот им не кладите:)
комментирует материал 03.12.2019 #
Признать государством скопище террористов? Феерично! По сравнению с ними игиловцы - детский сад - штаны на лямках.
отвечает Хунхуз на комментарий 03.12.2019 #
Ну, так игиловцам пару лет всего, а эти с 1948 г. промышляют.
отвечает -ДMБ- на комментарий 03.12.2019 #
Да окропили басурманы песок розовеньким ... С нашей, разумеется, помощью.
комментирует материал 03.12.2019 #
Палестинцы никогда не создадут процветающее государство по одной причине: работать надо, а они этому не обучены.
отвечает В. Нечапай на комментарий 03.12.2019 #
Ну почему, норы рыть умеют, трубы забивать порохом тоже... чем не государство?
комментирует материал 03.12.2019 #
<<Ведомство Лаврова настаивает на создании палестинского государства без упоминания Израиля, как это было во времена СССР:>>
1. ООН на Второй сессии своей Генеральной Ассамблеи 29 ноября 1947 года приняла план раздела Палестины (резолюция Генеральной ассамблеи ООН № 181).
Обратите внимание!!!!!!
РАЗДЕЛА ПАЛЕСТИНЫ НА ЕВРЕЙСКОЕ И АРАБСКОЕ ГОСУДАРСТВА
И с того времени НЕТ ПАЛЕСТИНЫ
2. В 1968 году при подержке СССР была создана и принята Хартия ООП которой и придерживаются все террористические организации
Я приведу только несколько параграфов этой РАСОВОЙ хартии
Пункт 2
Палестина в границах, определённых Британским мандатом, является неделимой территориальной единицей. (государство Израиль не существует)
Параграф 19.
Разделение Палестины в 1947 и учреждение Государства Израиль полностью незаконно, независимо от прошествия времени, потому что это противоречит желанию палестинского народа и его естественного праву на свою родину и несовместимо с принципами, воплощенными в Уставе Организации Объединенных Наций,
Параграф 30. Боевики, а также все способные носить оружие — ядро народной армии в освободительной войне и основа оборонной мощи арабского народа Палестины.
С ЭТОЙ ДЕКЛАРАЦИЕЙ ВМЕСТЕ С ЛАВРОВЫМ КАК И С СССР ЕЩЕ ДОЛГО БУДУТ ВИДЕТЬ ЭТИ СНЫ!
С 2005 года в Газе НЕТ НИ ОДНОГО еврея и что они построили за 14 лет?
комментирует материал 03.12.2019 #
Возрождается антиизраильская политика союза в худшем её варианте.
комментирует материал 03.12.2019 #
Какой удар для Израиля! В самой Москве его не упомянули. Вряд ли евреи это переживут.
комментирует материал 03.12.2019 #
ХАМАС последние авиаудары IAF не зацепили, случайно ли... , в век ВТО.
Заказав эту услугу, Вас смогут все увидеть в блоке "Макспаркеры рекомендуют" - тем самым Вы быстро найдете новых друзей, единомышленников, читателей, партнеров.
Оплата данного размещения производится при помощи Ставок. Каждая купленная ставка позволяет на 1 час разместить рекламу в специальном блоке в правой колонке. В блок попадают три объявления с наибольшим количеством неизрасходованных ставок. По истечении периода в 1 час показа объявления, у него списывается 1 ставка.
Сейчас для мгновенного попадания в этот блок нужно купить 1 ставку.
Комментировать