После атак во Франции Нетаниягу и Трюдо призвали усилить борьбу с терроризмом

Биньямин Нетаниягу
Фото: Tomer Neuberg/Flash90

Международная общественность потрясена серией нападений во Франции, в результате которой погибли три человека.

Премьер-министры Израиля и Канады Биньямин Нетаниягу и Джастин Трюдо призвали мировое сообщество усилить борьбу с терроризмом на фоне терактов во Франции. В результате нападений во Франции погибли три человека. Об этом Нетаниягу и Трюдо написали в Twitter, рассказывает rbc.

Нетаниягу заявил, что Израиль находится в шоке и осуждает зверское нападение в соборе Нотр-Дам в Ницце.

«Все цивилизованные народы должны быть полностью солидарны с Францией в борьбе с терроризмом. Не может быть оправдания или двусмысленности», — написал премьер Израиля.

Также солидарность с Францией после терактов выразил Трюдо.

«Ужасные новости из Ниццы, где террористический акт в церкви унес несколько жизней. Наши мысли с близкими жертв. Мы солидарны с французским народом против насилия и осуждаем эти неоправданные действия, которым нет места в нашем обществе», — отметил канадский премьер.

Напомним, менее чем через неделю после жестокого убийства французского учителя Сэмюэля Пати, Париж раскрывает масштабы радикализации страны, которые привели к беспрецедентному убийству.

Хотя Франция много лет борется с экстремизмом, а также со многими жестокими убийствами, такими как Илан Халими в 2006 году, нападение на еврейскую школу в Тулузе в 2012 году, бойню в Батаклане и нападение на Charlie Hebdo в 2015 году, страна, похоже, потрясена нападением на учителя.

Источник: https://cursorinfo.co.il/all-news/world-news/world/posle-atak-vo-frantsii-netaniyagu-i-tryudo-prizvali-usilit-borbu-s-terrorizmom/

46
1048
0