Небольшой беспилотник уничтожил иранский военный корабль - он затонул

Удара небольшого беспилотника хватило, чтобы уничтожить иранский военный корабль.

После того, как неизвестный беспилотный летательный аппарат нанёс удар по иранскому военному кораблю в Оманском заливе, спасти военное судно не удалось – в результате произошедшего взрыва и начавшегося вслед за ним пожара, судно получило критические повреждения и затонуло.

 

 

 

Согласно данным, имеющимся распоряжении информационно-новостного агентства Avia.pro, иранский военный корабль пытались потушить в течение более чем 20 часов, однако, военное судно начало уходить под воду и окончательно затонуло. Известно о том, что с его борта были экстренно эвакуированы члены экипажа – по данным иранских средств массовой информации, никто не пострадал.

 

https://youtu.be/uPBYUrxNPm0

Как следует из официальных данных, иранский корабль «Kharg» получил повреждения, которые привели к образованию дыры в борту, при этом, иранские власти официально не комментируют данные арабских средств массовой информации о том, что корабль подвергся нападению беспилотника.

 

 

Известно о том, что корабль «Kharg» осуществлял учебную миссию в Оманском заливе, при этом, какой именно груз находился на его борту – неизвестно, хотя появились сведения о том, что корабль мог осуществлять переправку ракетного вооружения йеменским повстанцам.
Подробнее на: https://avia.pro/news/nebolshoy-bespilotnik-unichtozhil-iranskiy-voennyy-korabl-zatonul

Источник: https://avia.pro/news/nebolshoy-bespilotnik-unichtozhil-iranskiy-voennyy-korabl-zatonul

20
1688
4