Израиль вынудил КСИР покинуть объекты в Сирии

На модерации Отложенный

Иран «очистил» несколько своих объектов в Сирии в результате продолжающихся израильских операций, число которых за последний год увеличилось, заявил начальник штаба Израиля генерал-лейтенант. Авив Кохави.

«В этом году мы поразили более 500 целей на всех фронтах, помимо нескольких тайных миссий», - сказал он

Кохави, проводивший брифинг для группы израильских военных корреспондентов, указал, что израильские операции замедлили иранское укрепление, однако он подчеркнул: «Нам еще предстоит пройти долгий путь, чтобы достичь наших целей на этой арене».

Иранские базы, лагеря и штаб-квартиры также были перемещены из района вокруг Дамаска в северную и восточную части Сирии, и численность иранских войск и ополченцев также значительно сократилась за последние несколько месяцев.



Начальник генштаба также сообщил, что военные проводили кибератаки, указав, что в киберсфере было несколько «наступательных операций», которые он назвал «самой значительной боевой ареной, которая изменилась в этом году».

Кроме того, Кохави считает, что 2020 год был успешным военным годом с точки зрения защиты границ, укрепления обороны и предо