Израиль, ОАЭ, Индия и США создают экономический форум

На модерации Отложенный

Вчера вечером, 18 октября, министры иностранных дел Израиля, Индии, ОАЭ и США провели виртуальную встречу, на которой договорились о создании международного форума по экономическому сотрудничеству. 

Обсуждение инициировал глава МИД Израиля Яир Лапид. "Вокруг этого виртуального стола - уникальный набор возможностей, знаний и опыта, которые можно использовать для создания сети, которую мы все хотим видеть. Я думаю, что мы ищем здесь слово "синергия", потому что это то, что мы будем пытаться создать, начиная с этой встречи. Синергия поможет нам работать вместе над инфраструктурой транспортом, морской безопасностью и другими вещами, которые волнуют всех нас", — заявил Яир Лапид на встрече с коллегами.



В ходе встречи министры обсудили возможности совместных проектов в сферах транспорта, технологий, морской безопасности, экономики и торговли. В итоге было решено, что каждая страна назначит своих представителей в совместную рабочую группу, которая и разработает варианты сотрудничества между государствами в рамках форума.