Израиль-художественная гимнастика: победа Линой Ашрам создала нам политические проблемы

Дорон Даян, отец Офир Даян, капитана женской сборной Израиля по спортивной гимнастике, в интервью Исраэль Хайом сказал: “Для отца это непростой день, это очень сложный день. Я видел, как она плакала, и она сказала мне, что чувствует именно это. Я знаю, чего они хотели, и что они могли взять медаль. Извините, что говорю сложные вещи, но это наименее ценимая команда из олимпийской делегации Израиля. Они получили меньше всего. Я сопровождал их все эти годы и видел это”.

Даян добавил: “Вчера мать Линой сказала: Это - не медаль, это путь". Путь, по которому я, как профессиональный спортсмен не прошел и десяти процентов от того, что прошли эти девочки. Я наполнен невыразимой гордостью, я горжусь тем, что моя дочь выжила на этом безумном пути, на который она встала в восемь лет. Офир отказалась от друзей, от подружек и сегодня она открывает новую страницу”.“Линой велика, и ее победа нанесла нам политический ущерб”, - утверждает Даян.


”Мы видели, что русские делали за кулисами. Но все кончено”.

О тренере национальной сборной Израиля по художественной гимнастике Ирине Вигдорчик,  Дорон Даян сказал: “Что касается Иры, она, девочкам как мать, несмотря на все истории. И теперь я говорю вам, что на следующих Олимпийских играх все увидят ее вклад. А также тренеров Рахели и Ноа, каждая из которых также заботилась о девочках в течение пяти лет”.

“Этот вид спорта самый неблагодарный в мире”, - констатирует Даян. “Они жили в тени в течении четыре-пять лет. Отсрочка Олимпийских игр заставила спортсменов задуматься о том, поедут ли они вообще в Токио. Они жертвовали всем,  там нет ни грамма свободы. Я также знаю, что наши девушки работали больше своих соперниц. Итог: снимите перед ними шляпу".

Источник: https://mignews.com/news/sport/doron-dayan-pobeda-linoj-sozdala-nam-politicheskie-problemy.html

81
4377
4