Новый проект от Google поможет вам не потеряться

На модерации Отложенный

В последнее время Google занимался разработками нового устройства на базе Android, которое позволит составлять карту окружающей местности и создавать управляемую трехмерную виртуальную среду, которая может быть использована для лучшей ориентации в зданиях.

“Что, если направления на карте не соответствуют указанному адресу?” говориться на сайте. “Что, если вы потерялись в здании?” Google надеется, что теперь при помощи телефона можно будет точно находить нужное место как на улице, так и в помещениях. Устройство Tango использует камеру, отслеживающую движения и сенсор, встроенный в прототип смартфона на базе Android. Вы можете на ходу снимать на камеру окружающую вас обстановку, в это время сенсоры записывают информацию и создают из нее трехмерную карту

.

Компания уже выпустила 200 таких устройств, которые будут переданы в отдел разработки для дальнейшей работы над проектом. Tango может быть применено для создания игр, использующих дополненную реальность, или для помощи людям со слабым зрением, которые плохо ориентируются в незнакомых местах. Оно также может быть использовано для измерения комнат в вашем доме, чтобы узнать, поместится ли туда новый диван. Проект был разработан группой Advanced Technology and Projects, являющейся той небольшой частью компании Motorola, которую Google решил оставить, когда продавал ее Lenovo.