США готовит Украине денег в разы больше, чем РФ

США подготовили новый «Украинский план» с финансированием на порядок больше, чем готова дать Россия. Об этом в кулуарах Верховной Рады рассказал вице-спикер и член «Свободы» Руслан Кошулинский.

«Да, я могу подтвердить, что видел документ. Не скажу вам, где и при каких обстоятельствах, но я его видел. Это документ, скажем так, под названием: «Новый украинский план». Американцы хотят взять здесь четко ситуацию под контроль.

Был план Маршалла, как мы помним. Новый план очень серьезный, там все определенно: что и куда. И могу подтвердить, что финансирование там предполагается на порядок больше, ох как на порядок больше, чем 15 млрд. России! Я думаю, что свое слово Европа и США уже сказали, тогда дальше процессы будут развиваться в этом русле», – сказал он.



При этом Кошулниснкий подтвердил, что у власти и окружения президента Виктора Януковича есть «свой план». В частности, по назначению премьером Андрея Клюева, которого в СМИ называют «автором» первого разгона Майдана.

«Тогда это силовой вариант. Да, это возможно, если у них хватит голосов. Тогда Захарченко уйдет из МВД в Совбез, а Портнов станет главой АП. Но, поймите, США заинтересованы в таком премьере, которому можно было доверять, в том числе выделять такие огромные финансовые средства», – уточнил вице-спикер.

Источник: http://www.nr2.ru/kiev/482936.html

145
5246
0