Власть - наследница не Невского, не Дзержинского, а позорного Беловежья

На модерации Отложенный

 

Соломоново решение московского мэра Собянина остановить голосование по памятнику на Лубянской площади, и оставить её в нынешнем виде, как в зеркале отразило главную проблему всей нынешней власти в России. Её главная проблема в том, что она не является наследницей ни Невского, ни Дзержинского. - Полагает военный обозреватель Владислав Шурыгин. - Она - наследница августовского переворота 1991 года и позорного Беловежья, где было сдано и то, за что сражался Невский, и то, за что боролся и отдал жизнь Дзержинский. Она - наследница злобных карл, затащивших на своих рептильных костистых хребтах на российский трон запойного русского алкоголика, и после этого крысиной сворой набросившихся на поверженную и покоренную страну, разрывая ее на куски и ошметки. Ни Невского, ни Дзержинского! За то есть Ельцинский центр и университет Черномырдина. Центр имени предателя и пьяницы и университет первого российского вора миллиардера. Это символы эпохи! Их "можно", Дзержинского и Невского на Лубянку нельзя! "Нельзя допустить противостояние в обществе" - говорит градоначальник, оправдывая своё решение. Но мы-то знаем, что проблема в ином.

В 2014 году Власть одним росчерком пера могла поставить на Лубянке памятник кому угодно. Хоть Патрису Лумумбе, потому, что после Крыма народ был с властью, поверил в неё. Теперь, спустя семь лет, от той поддержки осталось очень немногое. Пенсионная реформа, так и не вылезшая из кризиса экономика, разрастающаяся пропасть между бедными и баснословно богатыми снова сделали власть чужой своему народу. И сегодня сохраняется только один консенсус, всё ещё объединяющий людей - страх снова, как в 1991 году, потерять страну.

И страх утратить эту поддержку толкает власть залить бетоном, зафиксировать эту плиту под ногами. Не дать ей расползтись по шву на "красных" и "белых". И этот страх верный признак того, как зыбка почва под башнями Кремля и зданиями на Старой площади. В отсутствии Побед слишком много сделано ошибок и не сделано самого необходимого.

Ни Дзержинского, ни Невского! Но это только самый кричащий пример двойственности и непоследовательности Власти. Двойственность во всем! Ни с Западом, ни с Востоком! Ни либеральной республики, ни Империи! Ни патриотов, ни либералов! Власти кажется, что это самурайское искусство балансировки на лезвии меча. "Мы посылаем сигнал тем и этим..." "Многовекторность". Но, на самом деле, это верный путь в тупик изоляции и одиночества, где ещё не выветрилась подмышечная вонь Горбачева. Это путь в никуда! Точнее - медленное погружение в болото. А нации нужен путь к Победе! Путь к русскому Донбассу, русскому Космосу, русской Мечте. И только тогда нация снова объеденится с властью. Примет ее, как приняла когда-то Грозного и Петра, Ленина и Сталина. Как после разорения бандитского гнезда на Кавказе приняла Путина. Наш путь это памятник Невскому в русской Нарве и памятник Дзержинскому на Лубянской площади.

Комментарий "АПН Северо-Запад": Осталась мелочь - решить кто поведёт страну этим путём? Уж точно не перепечатавший текст Шурыгина бывший лидер партии "За правду", слитой в мироновскую "Справедлиую Россию" Захар Прилепин. Ведь одновременно он, захлёбываясь от умиления, воспел Путина, "смиряющего буйство черни".