Директор департамента "Роснефти" выпала из окна и погибла

На модерации Отложенный

Директора управления департамента логистики компании "Роснефть" Оксану Охапкину обнаружили мертвой прохожие на улице в Москве, она выпала из окна 12-го этажа. От полученных травм она скончалась на месте, сообщает телеграм-канал Mash.

Отмечается, что девушка после падения из окна была ещё некоторое время в бессознательном состоянии. Однако до прибытия медиков Охапкина умерла.

Смерть сотрудницы подтвердил пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев. Он отметил, что ему пока не известны детали произошедшего. "Я понятия не имею, что там произошло. Наведем справки и, возможно, дадим вам какую-то информацию, когда будем сами ее иметь", – приводит его слова радиостанция "Говорит Москва".

Кроме того, Леонтьев опроверг поступавшие ранее сведения о том, что Оксана Охапкина занимала в "Роснефти" ключевую должность.

"Она работает в "Роснефти", это серьезный специалист среднего звена", – заявил он.

Вторая смерть за год

Это уже вторая за последнее время потеря руководителя для "Роснефти". В конце декабря 2016 года в своей машине в центре Москвы был найден мертвым глава аппарата президента нефтяной компании Игоря Сечина Олег Еровинкин.

Еровинкин давно работал с Игорем Сечиным. В мае 2008 года премьер-министр России Владимир Путин назначил его руководителем секретариата Сечина, который на тот момент занимал пост зампредседателя правительства. До этого Олег Еровинкин долгое время работал в органах государственной безопасности. Имел звание полковника КГБ