Сенатор от Алабамы перепутал Грузию с Джорджией и написал гневное письмо МОК

Политик потребовал, чтобы на следующих Олимпийских играх сборной Алабамы разрешили участвовать отдельно от команды США.

Сенатор от штата Алабама Фред Калхун написал открытое письмо главе Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху, в котором возмутился, что в Играх-2016 команда штата Джорджия участвует отдельно от сборной США, сообщает life.ru.

— Я наблюдал за церемонией открытия Игр вместе с семьёй и был шокирован, когда увидел, что Джорджии (штат в США. — Прим. Лайфа) разрешили участвовать в Олимпийских играх как независимой команде.

Спортсмены из Алабамы — одни из самых талантливых в мире. От имени почти пяти миллионов человек я спрашиваю, разрешат ли Алабаме в будущем участвовать в Олимпиаде, как вы разрешили это сделать Джорджии, — говорится в письме Калхуна, которое приводит US Daily Mail.

Причина написания этого послания понятна: по-английски штат Джорджия и страна Грузия пишутся одинаково — Georgia. Но, по всей видимости, о существовании Грузии Фред Калхун даже не догадывается.

Источник: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/891179/sienator_ot_alabamy_pierieputal_ghruziiu_s_dzhordzhiiei_i_napisal_ghnievnoie_pismo_mok

1
463
0