Деревья при проведении репетиции парада на Тверской в Москве не пострадали

Москвичи отнеслись к репетиции Парада Победы на Тверской с пониманием. Первая вечерняя репетиция парада в честь 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне завершилась в столице заполночь. В городе были пробки, но судя по откликам в сети, раздражения они не вызвали.

На Красной площади впервые прошли боевая машина поддержки танков «Терминатор», роботы и беспилотники. В частности, это робототехнические комплексы разминирования «Уран-6» и боевой многофункциональный комплекс «Уран-9», беспилотные летательные аппараты «Корсар» и «Катран».На площади в первый раз появились армейский мотовездеход, армейский снегоход, УАЗ «Пикап» с пулеметом «Корд». В состав колонны вошли реактивная система залпового огня «Смерч», защищенный бронеавтомобиль «Тайфун-К» 4х4, боевая машина зенитно-ракетного комплекса «Тор-М2», бронированный автомобиль «Патруль».

По Красной площади впервые прошли воспитанники Нахимовского военно-морского училища из Севастополя, Московского президентского кадетского училища Росгвардии, курсанты Смоленской военной академии войсковой противовоздушной обороны, Саратовского института Росгвардии и парадный расчет Военной полиции. Горожан ожидают еще две репетиции парада: 3 мая – ночная и 6 мая утренняя, генеральная. Корреспондент «ЭкоГада» Дорджи Нимгиров информирует, что ни одно дерево на Тверской в результате репетиции парада не пострадало.

 

5
1602
1