Королевские сторонники рассказали о правилах поведения в интернет пространстве педагогам

На модерации Отложенный

Лектором, в прошедшем на базе школы №1 городского округа Королёв, выступил сопреседатель местного Совета сторонников партии «Единая Россия» Владимир Печенин. Основной задачей мероприятия являлось информирование педагогического состава о видах интернет-угроз и методах защиты от них, учебные материалы подготовили партнеры проекта из лаборатории Касперского

Владимир Печенин в своём выступлении отметил, что на базе регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» регулярно проходят обучающие видео-семинары по проекту сторонников «Единой России» «Безопасный интернет». Лабораторией Касперского были разработаны методические материалы для учителей, с целью их дальнейшего использования в работе с детьми, в рамках федерального проекта сторонников «Единой России» «Безопасный интернет».

Педагоги узнали о том, каким требованиям должны соответствовать пароли к личным аккаунтам в социальных сетях, игровых площадках и других интернет-ресурсах. Также, на что следует обращать внимание при переписке с незнакомыми людьми, кто такие «тролли» и как правильно на них реагировать.

«Проект сторонников Партии «Единая Россия» «Безопасный интернет» предусматривает проведение различных обучающих и организационных мероприятий. Совместными усилиями родителей и учителей  мы хотим привить детям навыки безопасного поведения в интернет-пространстве, чтобы уберечь их от вредоносного воздействия», — отметил Владимир Печенин.