"Социальные службы и система опеки в США – ужасны"

На модерации Отложенный

Из письма жительницы Нью-Йорка:

"С каких это пор США вообще стало землей обетованной для сирот? Хоть чучелом, хоть тушкой, но в США? Фостерная система и система групповых домов в США - ужасна.

Условия проживания миллионов детей в США и их социальные службы и система опеки несправедливы и жестоки. Об этом в США знают все. Об этом не знаете только вы, потому что вы не живете в США, а они не выносят сор из избы.

Если бы мне надо было выбирать, иметь ли дело с русскими органами опеки или американскими соцработниками, я выбираю русские органы опеки, не глядя и навсегда.

Если бы завтра я попала под машину, и у меня был выбор, попала бы Клара в российскую или американскую сиротскую систему, я выбираю российскую, не глядя.

А я знаю обе системы. В России я усыновляла ребенка, а в США моя нынешняя начальница в университете - бывший директор социальной службы штата Нью-Джерси. Ей пришлось подать в отставку, когда за один год в руках ее службы погибло больше детей, чем в неблагополучных семьях."

У этой проблемы есть еще и правовой аспект.

Фактически малолетних детей лишали и лишают собственного гражданства, и высылают за пределы России в нарушение требований ч.3 ст. 6, ч.1 ст.61 Конституции РФ - это массовое нарушение прав малолетних граждан России. Судя по истерике грантовых "правозащитников", они имеют долю в бизнесе по усыновлению. Несколько дней обсуждается то, что Немцов имеет финансовый интерес в одной из контор, которая занимается платными усыновлениями в США - услуги таких контор дороги, "игрушку из России" в США купить стоит порядка 50 тысяч долларов. Потом можно делать, что угодно - насиловать, перепродавать другим - в США это законодательно не запрещено, никого за такое не осуждают.

Прекратить торговлю детьми - святое дело. Для США это просто новая фишка - использовать детей в качестве недорогого атрибута их социальной жизни. Неужели есть такие наивные, которые верят? Что американцы усыновляют наших детей из врожденного чадолюбия и высокой моральной и нравственной чистоты? И что только они могут все им дать, а мы нет, что там все прекрасно, а у нас плохо.Очередная госдеповская безпринципная наглая ложь и пропаганда.Там только экономическая и материальная заинтересованность, со стороны приемных"родителей" и больше ничего. Ну не делают америкосы ничего просто так!

Надо честно признать, что чужие и брошенные дети, не нужны никому, а уж тем более американцам, гельманам и им подобным.

В их устах забота о них, звучит как издевательство и цинизм. А хор орущих "защитников и доброжелателей" о якобы "цивилизованных" родителях-убийцах и стране, которая ввергла в хаос войны и так называемых революций не одну страну, и где страдают в первую очередь дети, кощунством, оскорблением и издевательством над здравым смыслом.

Поэтому лишь государство Российское, способно дать им защиту, нормальную,спокойную и достойную жизнь. Воспитать их достойными и равноправными гражданами страны. Для этого нужно проявить политическую волю и желание. А вопят, в основном, проплаченные госдепом забугорные сидельцы. Прям как с цепи сорвались. Значит, мы на верном пути.

Очень кратко, просто статистика: в России в 2008 году было 681,3 тысяч детей-сирот (на 2012 год меньше, но я располагаю наиболее полной статистикой именно по 2008 году). Из них в семьях воспитывались 529,5 тысяч. В 2008 году граждане США усыновили в России 1773 ребенка. Из них инвалидов - 97.

Россияне в том же году усыновили 635 детей-инвалидов, родственная опека была оформлена над 1043 детьми-инвалидами, неродственная опека - над 153, оформлен патронат или воспитание в семейных воспитательных группах (СВГ) над 113-ю.

Если учитывать только усыновление - россияне усыновляют детей-инвалидов в три раза больше, чем все иностранцы вместе взятые, и в 6,5 раз больше, чем американцы. Пятерка лидеров по числу усыновлений из России выглядит так: США, Испания, Италия, Франция, Германия. При всем обостренном многолетнем внимании к этой теме не известно ни об одном инциденте с усыновленными детьми в этих странах - за исключением США.

В США же за последние 10 лет 19 детей погибли от рук приемных родителей, как минимум 20 были помещены "родителями" в особый интернат (судя по всему, этот частный интернат был создан специально для детей из России, причем, наши консулы до сих пор не могут в него попасть - не пускают), ряд детей был "переуступлен" усыновившими их семьями другим людям (в США такое практикуется), ряд детей подвергся пыткам, издевательствам, сексуальным надругательствам.

И это только сведения о делах, дошедших до суда.

Получается, что рукопожатые люди с белыми лентами бросились защищать права американцев на работорговлю и сексуальную эксплуатацию "игрушек из России"? Опять по платёжке? Ай-ай-ай.