В Мособлдуму прошли пять партий

На модерации Отложенный

В Московскую областную думу по результатам обработки 85 процентов бюллетеней проходят пять партий. Об этом сообщила председатель Мособлизбиркома Ирина Коновалова, передает в понедельник, 19 сентября, «Интерфакс».

«Выборы депутатов Московской областной думы по единому избирательному округу: лидирует "Единая Россия", московское областное региональное отделение партии, процент от числа избирателей, принявших участие в голосовании, — 42,73», — сказала Коновалова.

По ее словам, на втором месте КПРФ, получившая 16,18 процента голосов избирателей, на третьем — ЛДПР, у которой 14,6 процента.

Также в подмосковный парламент проходят «Российская партия пенсионеров за справедливость» и «Справедливая Россия», которые набирают 5,1 и 5,07 процента соответственно, заявила глава облизбиркома.

В единый день голосования 18 сентября в России прошли выборы депутатов Госдумы, 39 региональных парламентов, девяти глав регионов. Помимо этого местные выборы проводились в нескольких тысячах муниципальных образований.