Ученые: потребление яблок продлевает жизнь

На модерации Отложенный

Если съедать хотя бы одно яблоко в день, вероятность того, что человека может настичь ранняя смерть, будет меньше на 35%. Об этом заявили исследователи из Университета Западной Австралии, которые на протяжении 15 лет исследовали здоровье 1456 женщин возраста 70-85 лет. Об этом сообщает The Telegraph.

По сообщению ученых, те, кто ежедневно употреблял более 100 граммов фруктов, существенно увеличивали собственные шансы на то, чтобы продлить жизнь, в отличие от тех, кто съедал до 15 яблок в год (меньше, чем 5 граммов в течение дня).

По словам доктора Джонатана Ходжсона, который работает в Медицинской школе при университете, хорошее влияние яблок на здоровье можно объяснить тем, что в них содержится большое количество клетчатки.

Это вещество способно снизить уровень холестерина и давление, кроме того, оно уменьшает вероятность развития такой болезни, как рак.

Помимо этого, отмечается, что яблоки представляют собой хороший источник таких веществ, как магний, калий, витамин С и флавоноиды, которые содержатся в яблочной кожуре.

По словам ученого, те, кто часто ест яблоки, склонны вести более здоровый образ жизни и потреблять здоровую пищу.