Суд арестовал виновного в смертельном ДТП в Подмосковье полицейского

Суд арестовал виновника смертельного ДТП на 41-м километре Ярославского шоссе — 26-летнего бывшего полицейского Юрия Иванова. Об этом в понедельник, 26 сентября, сообщает управление Следственного комитета России по Московской области.

Как отмечается в заявлении, бывший сотрудник отдела полиции города Ивантеевка межмуниципального управления МВД России «Пушкинское» отказался давать показания, сославшись на статью 51 Конституции («Никто не обязан свидетельствовать против себя самого»).

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Ранее СМИ сообщили, что в больнице умер двухлетний мальчик, пострадавший в ДТП на трассе М-8 «Холмогоры». Он стал пятой жертвой аварии — от полученных травм на месте скончались отец ребенка — священник Воскресенского собора города Тутаева Алексей Шумилин, его беременная жена, мать и двумесячная дочь.

ДТП произошло в Подмосковье утром 24 сентября. 26-летний Иванов находился за рулем Mercedes, когда столкнулся с автомобилем Suzuki Шумилина. Впоследствии в ГУ МВД сообщили, что виновник аварии, а также его руководители — начальник отдела полиции и заместитель начальника — уволены из правоохранительных органов.

Источник: https://lenta.ru/news/2016/09/26/dtp26/

5
1221
3