СМИ: страны Запада шокированы развитием военной мощи РФ

На модерации Отложенный

РФ шокировала страны Запада и Израиль своими высокими технологиями для создания военной техники. Об этом сообщает Independent.

В статье издания отмечается, что не так давно военные стран Запада заявляли о том, что военная техника РФ устарела, и что Военно-морской флот страны является «скорее ржавым, чем пригодным». Тем не менее то, что страна продемонстрировала в Сирии, шокировало страны Запада.

Отмечается, что истребители РФ иногда совершали большее число вылетов в день на территории Сирии, чем коалиция во главе с Соединенными Штатами в течение месяца.

По словам командующего американской армией в Европе Бена Ходжеса, успех РФ в развитии средств радиоэлектронной борьбы невероятен.

Командующий ВВС США в Европе Фрэнк Горенц считает, что РФ намерена устанавливать на полуострове Крым и в Калининграде комплексы воздушной обороны, которые могут значительно осложнить Североатлантическому альянсу безопасный доступ к ряду районов, к примеру, в Польше, сообщает СМИ.

Отмечается, что не только в странах Запада, но и в Израиле с опаской смотрят на то, как развивается военная мощь РФ, так как опасаются, что военные средства РФ, вероятно, могут достаться Ирану, который в стране воспринимают как угрозу. В Тель-Авиве обеспокоены тем, что Иран потенциально может обладать ЗРК С-400, сообщает издание