Сколько Украина будет платить за коммуналку?

На модерации Отложенный

Новое правительство Украины ради получения кредитов и ассоциации с ЕС выполняет условия по повышению коммуналки и остальных налогов для населения. При этом прожиточный минимум остается на своем минимальном уровне.

Помимо того, что Яценюк уже неоднократно повышал тарифы, его уход для населения ничего не изменит, тарифы будут повышаться еще три года как минимум. За 2016 год газ подорожает на 25%, электричество на 52%, а отопление на 36%. В 2017 и 2018 гг. картина, в общем, то не поменяется, повышения запланированы кабмином и будут выполнены в полной мере. Таким образом, общее повышение тарифов за три года будет более чем на 60%.

При всех повышениях тарифов и цен прожиточный минимум соответственно тоже будет расти. Ведь правительство заботиться о своих гражданах. Общее повышение за три года составит 12%.

Получается, что тарифы увеличатся более чем на 60%, а прожиточный минимум, который сейчас составляет всего 1218 грн., всего лишь на 12%. Это при том, что даже сейчас более менее адекватная цифра прожиточного минимума это около 7000 грн., потому как 1218 грн. Не хватит даже, чтоб прокормится человеку, не говоря уже о покупке одежды, оплате налогов, покупке лекарств и так далее.

Украинцы очень хотят попасть в Европу, потому как там уровень жизни на много выше чем у нас. Но правительство Украины загоняет страну в бедность, очень сильно понижая уровень жизни населения. Набранные у ЕС кредиты, которые разворовали, нужно, как то отдавать, и при этом выполнять условия кредитования, такие как повышение тарифов. Нужна ли украинцам такая Европа?