Шествие к Дню народного единства в Москве собрало 80 тыс. человек

4 ноября в центре Москвы прошло шествие по случаю празднования Дня народного единства. В мероприятии приняли участие около 80 тыс. человек, сообщили в пресс-центре МВД РФ.

К праздничной акции присоединились представители молодежных, студенческих, профсоюзных организаций, а также члены политических партий, члены Общественной палаты и представители из регионов. Колонна прошла по Тверской улице от Музея современной истории России до пересечения с Охотным Рядом. Сейчас на этом месте проходит митинг-концерт  «Мы едины!», который начался с выступления певца Дениса Майданова.

Как подчеркнул секретарь Общественной палат Александр Бречалов, в мероприятии принимают участие активные граждане вне зависимости от принадлежности к партиям и политическим объединениям.

При этом отмечается, что все они приехали за свой счет.

«Для них важно сказать, что, несмотря на многоконфессиональность, различные точки зрения, есть даты и моменты, когда мы должны объединиться», - приводит ТАСС комментарий Александра Бречалова.

Кроме того, к шествию присоединились секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, зампред нижней палаты, глава думской фракции единороссов Владимир Васильев, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, а также представители других партий.

Празднование Дня народного единства проходит в РФ ежегодно с 2005 года. В этот день, 4 ноября, народное ополчение во главе с Козьмой Мининым и Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов в 1612 году.

Источник: http://izvestia.ru/news/642858

105
2197
3