Сергей Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов с Днём Военно-морского Флота

На модерации Отложенный

Министр военного ведомства отметил, что действующий состав ВМФ России успешно решает задачи по обеспечению безопасности страны.

Министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу направил поздравление всем военнослужащим и ветеранам с 320-летием Военно-морского флота России. В своём обращении Сергей Шойгу обращает внимание на богатую и славную роль российского флота в истории нашей страны. В частности, приводятся примеры блистательных побед в сражениях при Тендре, Чесме, Гангуте, Синопе, в ходе освобождения острова Корфу. Особое внимание министр уделил беспримерной самоотверженности и мужеству флотоводцев, корабелов и моряков во время Первой мировой и Великой Отечественной войн.

— Сегодня личный состав Военно-Морского Флота, демонстрируя высочайшее мастерство и боевую выучку, успешно решает поставленные задачи по обеспечению морской безопасности государства, принимает активное участие в борьбе с международным терроризмом в Сирийской Арабской Республике. Уважаемые товарищи! Поздравляю вас с 320-летием Военно-морского флота! Желаю всем крепкого здоровья, счастья, бодрости духа и оптимизма, новых успехов и достижений в службе на благо России, — говорится в тексте поздравления Сергея Шойгу.