Порошенко обещал духовенству не допустить легализацию однополых браков

На модерации Отложенный

На встрече с представителями всеукраинского совета церквей и религиозных организаций президент Украины Петр Порошенко дал обещание не узаконивать однополые браки для украинцев, передает ТАСС.

В информационно-просветительском отделе Украинской православной церкви сообщили, что в ходе встречи с духовенством президент Украины подчеркнул неизменность уважения к свободе совести и религиозных чувств в возглавляемой им стране.

Напомним, в начале июня прошлого года ЛГБТ-сообщество Украины проводило в Киеве так называемый «Марш равенства», противники которого устроили драку и ранили девять милиционеров, пытавшихся их усмирить.

При этом охрану порядка на митинге обеспечивали более двух тысяч сотрудников правопорядка. «Марш равенства» из-за стычек с его противниками завершился менее чем за полчаса.

В сентябре музыкант Элтон Джон, являющийся известным борцом за права ЛГБТ, призвал украинских бизнесменов принимать геев на рабочие места. По его словам, ряд исследований показывает, что развивающиеся экономики, которые защищают права геев, имеют более высокий показатель ВВП на душу населения.