Певец Лоза заявил, что перестал общаться с журналистами

На модерации Отложенный

Российский музыкант и певец Юрий Лоза заявил, что после инцидента с неправильной интерпретацией его слов о Юрие Гагарине больше не будет общаться с журналистами и подумывает о том, чтобы подать в суд на обидчиков.

Ранее ряд высказываний Лозы вызвал резонанс среди музыкантов, журналистов и пользователей социальных сетей. Так, в телеинтервью Лоза, говоря о причинах успеха The Beatles, заявил, что первый в мир космонавт "ничего не делал". До этого музыкант сказал в телеэфире, что группы Led Zeppelin и The Rolling Stones не умеют петь и играть.

"Со вчерашнего дня вообще не общаюсь с журналистами. Ни с кем и ни о чём. Никому из них не доверяю", — написал Лоза на своей странице в Facebook.

По его словам, во время съемки получасового интервью телеканалу "Звезда" он обсуждал тему первопроходцев. В этом свете прозвучала фраза, что Гагарин "в ракете только лежал, но своим полётом открыл человечеству дорогу в космос".

"Они оттолкнулись от одной фразы, оторвав её от темы разговора, слепили полутораминутный рекламный ролик и выложили его на своём сайте, снабдив "соответствующими комментариями". Голодная до новостей "пахучая кучка" вещательных порталов тут же всё это перепостила", — написал певец.

После этого Лоза звонил на телеканал "Звезда", где ему ответили, что в связи со скандалом они решили вообще не показывать полное интервью, "чтобы не портить себе рейтинг".

"Теперь я сижу и думаю: подавать мне в суд на всех, кто написал "в эфире телеканала "Звезда" противный Лоза сказал, что, не считает полёт Гагарина подвигом", или не подавать? Ведь они ссылаются на эфир, которого не было и теперь уже не будет, а также слова, которых я не говорил!" — написал певец.