Отсутствие покемонов в Олимпийской деревне расстроило спортсменов

На модерации Отложенный

Отсутствие покемонов – главной цели популярного приложения Pokemon GO — в Олимпийской деревне в Бразилии стало поводом для расстройства многих спортсменов.

Pokemon GO – популярная игра для смартфонов, основанная на технологии "дополненной реальности". В ней соединяются реальный и цифровой миры, так как картинка на экране смартфона проецируется на локации реального мира. Главная цель приложения – поимка покемона (Pocket Monster – "карманный монстр") – заставила огромное количество людей выйти на улицы, в парки и на пляжи.

Если приложение загружено на смартфон, игрок может видеть карту местности, но не сможет обнаружить на ней покемонов. Без них игра становится бессмысленной.

Как написал в своем Twitterфранцузский гребец-слаломист Маттье Пеше, к сожалению, покемонов в Олимпийской деревне нет.

Игрок сборной Канады по хоккею на траве Мэтью Сарменто отметил, что из-за невозможности играть у него будет больше времени на встречи с другими спортсменами. Но наличие покемонов во время пауз на турнире порадовало бы его, ведь иногда хорошо отвлечься от важных вещей и расслабиться.

Ранее олимпийский чемпион в академической гребле 2012 года Эрик Маррей (спортсмен из Новой Зеландии) параллельно с подготовкой к Олимпиаде-216 устроил соревнование по игре в Pokemon GO с гребцом из Великобритании Грэмом Томасом. Спортсмены набирали очки в игре и выкладывали их в Twitter, сообщает РИА Новости.