Обещавшие уничтожить Pokemon GO хакеры сами оказались жертвой взлома

На модерации Отложенный

Пообещавшая провести масштабную DDoS-атаку на популярную онлайн-игру Pokemon GO хакерская группировка PoodleCorp сама оказалась жертвой взлома. Об этом свидетельствуют данные из базы утечек LeakedSource.

В середине июля PoodleCorp пообещали 1 августа «повалить» сервера Pokemon GO и уничтожить игру, но никакой атаки так и не произошло. Позже LeakedSource сообщили в своем Twitter, что к ним в руки попали данные с сервера злоумышленников, а также копия контрольной панели, с помощью которой те управляют своим ботнетом.

Кроме того, эксперты сумели идентифицировать четверых членов группы и теперь собираются передать всю найденную информацию представителям правоохранительных органов.

Группировка PoodleCorp известна своими атаками на ряд звезд YouTube, в том числе Pewdiepie, а также серверы Steam и игры League of Legends. В июле злоумышленники пообещали «уничтожить» Pokemon GO с помощью массовых DDoS-атак. «Мы положим их сервера, и никто нас не остановит. Мы сделаем это, потому что можем, и нам нравится нести хаос», — отметил один из участников группировки.