Навальный представил новые доказательства по «даче Медведева»

На модерации Отложенный

Оппозиционный политик Алексей Навальный настаивает на том, что резиденция размером 80 гектаров под Плесом принадлежит Дмитрию Медведеву, несмотря на опровержения пресс-секретаря премьер-министра РФ Натальи Тимаковой. 

В доказательство своей правоты он представил документы, из которых следует, что на территории «дачи Медведева» в районе Миловка расположен 4 отдел 1 управления охраны Службы безопасности президента ФСО, который проводит мероприятия по обеспечению безопасности первых лиц государства. 

Тимакова утверждала ранее, что резиденция «не находится в собственности Медведева и не используется ими членами его семьи на другом правовом основании», а любые объекты проживания российского премьера находятся под охраной ФСО.

В самой Федеральной службе охраны рассказали радиостанции «Эхо Москвы», что усадьба «Миловка» якобы не является их объектом. 

Как утверждает Навальный, резиденция построена на деньги акционеров газового холдинга НОВАТЭК Леонида Михельсона и Леонида Симановского. Они якобы внесли 33 млрд рублей в уставной фонд благотворительной организации «Дар», а та потратила эти деньги на строительство «нескольких странных закрытых проектов», включая так называемую «дачу Медведева».