Нардеп Лещенко призвал Раду узаконить гей-браки, проституцию и марихуану

Депутат Верховной рады Сергей Лещенко считает, что следующий созыв украинского парламента примет закон о легализации на Украине однополых браков. Кроме того, как сообщает «Корреспондент», нардеп призывает узаконить легкие наркотики и проституцию.

«Конечно, это произойдет. Вопрос только в том, когда. Это может стать одним из условий интеграции Украины в Европейский союз и станет толчком для большего обсуждения темы. Будет ли это в 2017 году? Не знаю. Возможно, нынешняя Рада так и не примет этот закон, но следующая — точно. Если, конечно, сохранится ориентация на Европейский союз», - цитирует «Корреспондент» слова Лещенко.

Кроме того, Сергей Лещенко поддерживает инициативу легализации на Украине легких наркотиков: «В мире происходит декриминализация легких наркотиков. Это неизбежно будет и на Украине, но общество пока не готово это признать. Я бы на нынешнем этапе не поддержал такой вопрос, но выступал бы за то, чтобы объектом наказания были производители и распространители, а не потребители.

Европейские страны поняли, что основную угрозу несут тяжелые наркотики. Там и оборот денег больше, и социальные последствия серьезнее, поэтому постепенно отказались от борьбы с марихуаной, например», - сказал Лещенко.

Помимо прочего, Сергей Лещенко призывает легализовать на Украине проституцию, объясняя запрет на проституцию «борьбой с природой человека». «Легализация даст гарантии социальной защиты для трудозанятого населения, физической безопасности и направит деньги в бюджет. Многие страны это используют еще и как туристическую приманку. Украинцы не должны быть глупее этих государств. Проституцию необходимо декриминализировать и постепенно легализовать», - уверяет депутат.

Тему запретов аборта нардеп Лещенко вообще не считает поводом для обсуждения, пишет «Корреспондент». «Запрет абортов в современном мире даже не является поводом для обсуждения, это пережиток прошлого столетия. Тут даже нельзя дискутировать», - цитирует издание слова Сергея Лещенко.

Источник: https://russian.rt.com/inotv/2016-10-02/Nardep-Leshhenko-prizval-Radu-uzakonit

11
974
3