Мутко анонсировал сокращение штата РФС

На модерации Отложенный

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко рассказал, что организацию ждет сокращение штата. Его слова приводит ТАСС.

«РФС будет изменять систему управления, грядет сокращение штата. Я хочу, чтобы в управление футболом приходили люди, которые прошли футбольную школу. Достаточно, если персонал будет от 90 до 100 человек. Было 160 человек, потом мы сделали 120», — заявил Мутко.

Кроме того, глава РФС отметил необходимость создания ассоциации фанатских объединений. «Мы встретились с лидерами фанатских объединений ведущих клубов страны, спросили у них, какую систему они хотят создать.

Пусть это будет ассоциация, пускай пока без юридического лица. Но мы хотим, чтобы все фанатские организации профессиональных клубов были объединены», — сказал Мутко.

24 сентября Мутко был переизбран на пост гравы РФС. Ранее он возглавлял организацию с 2005 по 2009 год. На той же конференции, в рамках которой прошли выборы президента организации, было принято решение об исключении Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) из состава РФС. В тот же день глава ВОБ Александр Шпрыгин был задержан сотрудниками правоохранительных органов.