Меланья Трамп отреагировала на слова мужа о женщинах

На модерации Отложенный

Супруга кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа Меланья Трамп заявила, что оскорблена ставшими достоянием общественности высказываниями ее мужа о женщинах.

«Слова, которые использовал мой муж, являются неприемлемыми и оскорбительными для меня. Это не характерно для человека, которого я знаю. У него сердце и ум лидера», — отметила Меланья Трамп.

Она выразила надежду, что люди примут извинения Трампа. По ее словам, необходимо «сосредоточиться на важных вопросах, стоящих перед нашим народом и миром».

В пятницу, 7 октября, газета The Washington Post опубликовала запись от 2005 года, на которой Трамп говорил о домогательствах к женщинам. Об одной женщине он, в частности, рассказал: «Я сделал попытку ее поиметь. Она была замужем. Я попытался соблазнить ее, как шлюху, но не смог добиться».

Миллиардер также признался, что его влечет к красивым женщинам.

«Я просто начинаю целовать их», — сказал он. «И когда ты звезда, они позволяют тебе делать это», — подчеркнул Трамп.

Позднее миллиардер принес извинения. Вместе с тем, ряд высокопоставленных республиканцев осудили его и отозвали свою поддержку. Трамп, несмотря на скандал, заявил, что не намерен выходить из предвыборной гонки.

Трампа, которому сейчас 70 лет, ранее неоднократно обвиняли в сексизме и неподобающем отношении к женщинам.

Скандальная запись была сделана через несколько месяцев после того, как предприниматель женился в третий раз. Брак со словенской моделью Меланьей Кнаусс был заключен в январе 2005 года. До этого, с 1977 по 1993 год, он состоял в браке с чехословацкой спортсменкой и фотомоделью Иваной Зельничковой-Трамп. В 1994-м предприниматель женился на актрисе Марле Мейплз, спустя четыре года супруги развелись. У Трампа пятеро детей, в том числе 10-летний сын от Меланьи.