Кличко рассказал об утраченной любви к снегу

На модерации Отложенный

Мэр Киева Виталий Кличко признался, что до того, как занять пост градоначальника, любил снег, но со временем эти чувства сменились на прямо противоположные. Об этом он рассказал в программе «Большое интервью» с Евгением Киселевым, транслировавшейся на канале News One.

«Вообще, пока я не был мэром, я так любил снег! Что-то новое, свежее, белое. А сейчас я стал снег ненавидеть, потому что его надо убирать, и очень быстро. А для этого нам нужно иметь хорошую технику, которую мы закупаем, нам необходимы реагенты, соль, песок, чтобы, если выпадет снег, для нас это не было сюрпризом и национальным бедствием, как в старые времена», — заявил Кличко 1 ноября.

По словам мэра, хотя подготовка к нынешнему осенне-зимнему периоду стала для киевских властей наиболее сложной, город готов к любым испытаниям.

В середине октября Кличко, рассказывая о снегоуборочных машинах, которые Киев получил в качестве помощи от ФРГ, запутался в числах, сообщал портал «Свободная пресса». «Сегодня я встречал 15 автомобилей, которые были на таможне, 13 из которых MAN, а три — Mercedes», — сказал он тогда.

Мэр Киева известен своими неординарными высказываниями, которые часто становятся поводом для шуток. Он является автором фраз: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать», «Знаете, не в километрах расстояние измеряется», «Если человек одел форму СС, то есть он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя».