Кадыров пообещал поехать в Донбасс по приказу Путина

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в воскресенье, 4 января, заявил о готовности отправиться в Донбасс в случае приказа со стороны Главнокомандующего российских ВС президента Владимира Путина и «если нужно будет для России». Таким образом в интервью агентству «Интерфакс» он прокомментировал свое декабрьское заявление о готовности отправиться добровольцем на восток Украины.

Глава Чечни подчеркнул, что не делает популистских заявлений и не дает обещаний, которые не может выполнить. «Я никогда не говорю то, что не сделаю и то, что не в состоянии сделать», - отметил Кадыров. К своим словам он посоветовал всем относиться «очень серьезно».

Кадыров также высказал мнение, что не видит угрозы пополнения рядов бандподполья в России за счет боевиков, которые воюют на стороне «Исламского государства» в Ираке и Сирии.

«Такой угрозы нет. И зря мы сами себя пугаем разными ИГИЛами», - сказал Кадыров в интервью «Интерфаксу».

В середине декабря прошлого года Рамзан Кадыров заявил, что «намерен попросить у президента [России], чтобы он меня, так сказать, отпустил с этой должности [главы Чеченской Республики], чтобы пойти в Донбасс, защищать интерес именно тех граждан, которые сегодня воюют там». В Кремле на следующий день сообщили, что Кадыров не направлял российскому президенту Владимиру Путину заявлений об отставке.

Источник: http://lenta.ru/news/2015/01/04/merrygoround/

64
2054
0