Яценюк, Аваков и Коломойский провели тайную встречу в МВД Украины

На модерации Отложенный

О чем говорили бывший премьер-министр Украины, глава МВД и олигарх остается неизвестным.

Встреча между руководителем силового ведомства Арсеном Аваковым, бывшим премьер-министром Арсением Яценюком, бизнесменом Игорем Коломойским, а также главой "Нафотогаза" Андреем Коболевым произошла ещё 22 июня. При том участники явно хотели, чтобы она прошла в далеке от посторонних глаз. Даже несмотря на то, что встретились они в здании Министерства внутренних дел Украины, их машины заезжали с разных входов к зданию, а перед этим делали круговые маршруты, чтобы обнаружить и запутать слежку за ними.

Но несмотря на все меры конспирации журналистам "Радио Свобода" удалось заснять момент съезда. Издание отмечает, что к зданию правоохранительного ведомства через боковые сначала подъехали машины Арсения Яценюка.

Затем по отдельности подъехали автомобили руководителя "Нафтогаза"  и олигарха Коломойского.

- Ни машина Коломойского, ни кортеж Яценюка до самого утра не покидали здание МВД – ни через центральный, ни через боковой выезды. Наиболее вероятно, что тайных визитеров тайком вывезли на других машинах. Уже в шесть утра во дворе на внутренней парковке министерства журналисты обнаружили внедорожник, похожий на тот, который сопровождал сюда Яценюка вечером, а также автомобиль BMW, очень похожий на модель, которой обычно передвигается олигарх Коломойский, - пишут авторы расследования.

О чем говорили бывший премьер-министр Украины, глава МВД и олигарх остается неизвестным.