Емельяненко и Мальдонадо рассудит вице-президент Союза ММА России

Главным судьей боя между Федором Емельяненко и Фабио Мальдонадо станет вице-президент Союза ММА России, председатель Всероссийской коллегии судей и Главный судья Всемирной Ассоциации WMMAA Радмир Габдуллин. 

«Я очень рад, что именно судьи Союза ММА России будут работать на этом турнире, где выступят много знаковых бойцов. Для меня лично большая честь быть главным арбитром, я знаю Федора не только как руководителя, но и как хорошего человека, достойного друга и наставника, как пример, на который можно равняться и за которым можно идти», — заявил Габдуллин.

19 апреля Мальдонадо заявил о намерении нокаутировать Емельяненко. В тот же день Емельяненко заявил, что хочет встретиться с действующим обладателем чемпионского пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в тяжелом весе бразильцем Фабрисиу Вердумом.

На счету 36-летнего Мальдонадо выходил на ринг 31 раз, одержав 22 победы при девяти поражениях. 39-летний Емельяненко провел 41 бой, в котором одержал 36 побед и потерпел четыре поражения, еще один поединок был признан несостоявшимся.

Источник: https://lenta.ru/news/2016/04/22/refereeemelyanenko/

1
1138
4