Байден исключил тему женщин из откровенных разговоров между мужчинами

Вице-президент США Джо Байден прокомментировал рассуждения кандидата на пост президента от Республиканской партии Дональда Трампа о женщинах, записанные в 2005 году. По словам политика, заявления миллиардера соответствуют «книжному определению сексуального домогательства». Об этом в воскресенье, 16 октября, сообщает NBC News.

Байден подчеркнул, что большинство мужчин не ведут подобных разговоров. «Я не припомню ни одного подобного "разговора в раздевалке"», — признался вице-президент.

По словам политика, особое отвращение у него вызывает сама концепция «Она позволит мне все, что угодно, потому что я знаменит». Он подчеркнул, что ни один мужчина не имеет права трогать женщину, поднимать на нее руку или принуждать к чему-либо.

Газета The Washington Post опубликовала в пятницу, 7 октября, запись от 2005 года, на которой Трамп говорил о домогательствах к женщинам. Он, в частности, отметил: «Я попытался ее поиметь. Она была замужем. Я хотел соблазнить ее, как шлюху, но не смог».

Миллиардер также признался, что его влечет к красивым женщинам. «Я просто начинаю целовать их», — сказал он. «И когда ты звезда, они позволяют тебе делать это», — подчеркнул Трамп.

Позже кандидат извинился за свои слова, заявив, что это был «мужской стеб, частная беседа, имевшая место много лет назад».

Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/16/biden/

3
989
2