Шумахер во второй раз попрощался с "Большими призами"

На модерации Отложенный

Легендарный немецкий автогонщик Михаэль Шумахер объявил об окончании карьеры.

Как передает BBC, семикратный чемпион мира заявил, что покинет "Формулу-1" по окончании сезона-2012. Таким образом, немецкий пилот не намерен искать себе новую команду после увольнения из Mercedes. Напомним, что место Михаэля в этой конюшне на будущий год займет британец Льюис Хэмилтон.

Напомним, что для 43-летнего Шумахера-старшего этот уход из гонок – уже второй в карьере. В конце 2006 года Михаэль уже покидал "Большие призы", однако в декабре 2009 года принял решение о возвращении. С тех пор он лишь раз поднимался на подиум, заняв на Гран-при Европы 2012 года третье место.

В настоящее время Красный Барон занимает лишь 12-е место в Личном зачете пилотов ЧМ-2012, имея на своем счету 43 очка против 194 у лидера – Фернандо Алонсо. До завершения сезона осталось провести шесть гонок.

Между тем Михаэль Шумахер продолжает оставаться живой легендой "Формулы-1". На счету немца около 30 различных рекордов этой элитной серии, самыми значимыми из которых являются количество титулов (7), победы в гонках (91), подиумы (155), а также поул-позишн (68). Всего Михаэль принял участие в 297 Гран-при.