Жительницу Бурятии оштрафовали за сопротивление незаконному изъятию у нее техники

Октябрьский районный суд Улан-Удэ признал незаконным взыскание двух телевизоров у местной жительницы Валерии Травкиной. Приставы просто перепутали ее с должником и незаконно вывезли технику горожанки. На нее саму после наложили штраф за сопротивление.

Как пишет издание «Номер один», жителя Улан-Удэ по фамилии Латыпов оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушения ПДД. Долг он не оплачивал, и в отношении него возбудили исполнительное производство. Поскольку имущества у него не было, дело было закрыто.

Но когда Латыпов давал показания, он указал, что какое-то время жил в частном доме Травкиных.

Потому в сентябре прошлого года по этому адресу пришли приставы. Несмотря на то, что они убедились в ошибке, они все равно забрали у Травкиной технику. На тот момент она находилась дома с годовалым ребенком.

Травкины подали в суд иск на приставов. Решением инстанции действия силовиков были признаны нарушением закона об исполнительном производстве. Но и приставы добились наложения штрафа на Травкину в размере 1 тысячи рублей, поскольку, по их утверждениям, та ругалась и мешала изымать телевизоры и пылесос.

Источник: https://newizv.ru/news/society/10-02-2022/zhitelnitsu-buryatii-oshtrafovali-za-soprotivlenie-nezakonnomu-iz-yatiyu-u-nee-tehniki

21
1302
6