Вопрос дня: зачем ФСО понадобились 6 тысяч пар женских колготок?

На модерации Отложенный

Блогеры обнаружили на сайте госзакупок крайне странную информацию стоимостью в 1,2 миллиона рублей.

Забавную информацию обнаружили эксперты телеграм-канала «ЧТД». Оказывается, Федеральная служба охраны (ФСО) решила потратить 1,2 миллионов рублей на покупку 6 тысяч пар женских колготок. Сведения об этом опубликованы на портале госзакупок.

Судя по закупочной документации, силовикам нужны «классические» колготки телесного цвета, которые прослужат не меньше одного года, а размеры говорят о том, что они предназначаются для женщин. Кстати, в 2016 году точно такой же заказ стоил 928 тысяч рублей, а кроме того, в документах значились еще и намордник с поводком, и кожаный хлыст. Все эти товары предназначались для резиденции «Русь» в Тверской области.

«Миллион двести делим на шесть тысяч колготок, получаем 200 рублей за пару - такие и месяц не продержатся. Значит, на горизонте новый тендер…» - прокомментировал эту информацию один из читателей.

Отметим, что блогеры довольно часто живут в выдуманном мире, где постоянно случаются удивительные сенсации. На самом же деле очевидно, что речь идет об обычных для силовых ведомств закупках, обеспечивающих нормы положенности снабжения вещевым имуществом, в том числе и для служащих женского пола. Поэтому женские чулки периодически закупает не только ФСО, но и МВД, и ФСИН и проч.

А еще для кинологических подразделений силовых ведомств постоянно закупаются хлысты и намордники. Страшно подумать, какая сенсация померещится блогеру, если он заметит такой тендер на сайте госзакупок.