Володину не понравились вопросы о давлении на СМИ

На модерации Отложенный

Корреспондент уральского издания znak.com Екатерина Винокурова испортила настроение своими вопросами замглавы администрации президента Вячеславу Володину и руководителю Роскомнадзора Александру Жарову.

На медиафоруме ОНФ в Петербурге 6 апреля 2016 года Екатерина Винокурова поинтересовалась, почему был принят закон об аккредитации журналистов на выборах, серьезно ограничивший возможность наблюдения за процессом голосования и подведения итогов.

«По закону об аккредитации нет ещё заявления ЦИКа, а оно будет. Участвуйте в выборах со своими наработками. Вообще ваше выступление носило политический характер», - с явным недовольством ответил Вячеслав Володин.

Второй вопрос Винокуровой вывел из себя главу Роскомнадзора Александра Жарова. Его спросили, почему его ведомство занимается политическим давлением на СМИ?

Руководитель Роскомнадзора с места отвечал Винокуровой, что все «100% ложь». На что Екатерина Винокурова вспомнила, как znak опубликовал новость о том, что ИГИЛ (запрещенный в России) сожгли флаг РФ не указывая это в тексте после каждого упоминания организации. За это издание получило предупреждение от Роскомнадзора.

При этом, другие СМИ, которые писали о том, «как флаги жгут какие-нибудь бандеровцы на Украине, на трогают», - передает корреспондент MR7.ru.