Власти Перми отказались оборудовать места для купания на Крещение

На модерации Отложенный

В Перми в этом году не будут оборудовать официальные места для купания в Крещение. От этой традиции власти отказались, чтобы не допустить роста числа заболевших коронавирусом. Ситуация с коронавирусом в регионе остается напряженной.

Как следует из сообщения на сайте администрации, от организации мест для купания в этом году отказались еще и потому, что ранее губернатор региона продлил запрет на проведение массовых мероприятий до конца января.

Власти города напомнили Пермской епархии о необходимости соблюдать санитарные требования во время проведения таинств на Крещение, а также предупредили о недопущении массового скопления людей.

Напомним, что за все время распространения вируса в Пермском крае было выявлено всего 164,2 тысячи случаев заболевания.

За прошедшие сутки коронавирус подтвердили у 300 жителей региона. Осенью прошлого года в пик распространения четвертой волны эпидемии в регионе отмечался рост числа заболевших до 700 человек за сутки.

Вместе с тем, власти региона считают, что число заболевших может вырасти в ближайшие недели из-за распространения в стране нового штамма "Омикрон". Если еще вчера в стране отмечалось 305 случаев заражения этим штаммом, то сегодня уже у 698 человек подтвердили это заболевание. Данный вариант вируса распространяется быстрее других ранее известных штаммов.