Вице-мэр Москвы: скандал вокруг реновации выдуман и "подожжен оппозицией"

На модерации Отложенный

На закрытом совещании в московской мэрии вице-мэр Анастасия Ракова заявила, что выступления против программы реновации "выдуман оппозицией" и призвала "не поддаваться на провокации".

Также на закрытом совещании сообщили дату публикации списков домов, которые пойдут под снос – 10 мая. При этом в списки не попадут самые «протестные» дома, сообщает портал znak.com.

Анастасия Ракова предложила исключить из программы реновации пятиэтажки, в которых 30-40% собственников выступают против переселения. Она подчеркнула, что причиной протеста против реновации стала деятельность оппозиции, поскольку скандал вокруг программы «выдуман и подожжен оппозицией».

"К концу июля тему реновации надо погасить, должна остаться только тема, кто куда переезжает. А те, кто в программу не попал, будут локти кусать. Это не программа улучшения жилищных условий, это программа уменьшения аварийного фонда", - заявила она.

Ракова также потребовала не поддаваться на давление тех, кто согласится на переезд, но будет предъявлять претензии к предоставленному жилью.