В России запустили конкурс на худший школьный туалет. Победителя ждет ремонт

Компания, специализирующаяся на выпуске чистящих средств, запустила в России конкурс на самых плохой школьный туалет. На специализированном сайте, куда желающие должны отправлять фотографии санузлов, уже больше 140 участников. 

«Победителям», за которых проголосуют больше всего участников, обещают сделать ремонт. На данный момент лидирует санузел лицея № 44 в Чебоксарах, который набрал уже 1001 лайк. Почти не отстает от него туалет в школе № 1 в Гусь-Хрустальном. «Все очень печально. Дети отпрашиваются домой, если нужно посетить туалет», — пишет участник.

Пользователи в заявках жалуются, что ремонт в школьных туалетах не делали годами, там нет перегородок, в помещениях отваливается плитка и осыпается штукатурка.

Сам конкурс стал уже традиционным. Как пишут организаторы, в прошлом году по итогам конкурса они отремонтировали туалеты в трех школах России. 

По данным Роспотребнадзора, на 1 января 2020 года 2,5 тыс. школ в России работали без централизованной системы канализации, что составляет 5,2% от общего числа школ в стране.  

Источник: https://www.znak.com/2021-05-27/v_rossii_zapustili_konkurs_na_hudshiy_shkolnyy_tualet_pobeditelya_zhdet_remont

33
3139
3