В Краснодаре ФСБ помогла выявить и уничтожить более 2 тонн яблок и томатов

На модерации Отложенный

Более двух тонн турецких томатов и польских яблок обнаружили бдительные сотрудники Россельхознадзора благодаря сотрудникам Федеральной службы безопасности.

На рынках Краснодара инспекторы провели совместные с органами ФСБ рейдовые мероприятий и выявили 3 факта реализации санкционной продукции, общим весом 2056 кг.,  а именно томатов свежих в количестве 878 кг, томатов черри свежих в количестве 75 кг происхождением Турция и 1103 кг яблок свежих происхождением Польша.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе ведомства, в томатах свежих и томатах черри был выявлен карантинный для Российской Федерации объект — западный цветочный (калифорнийский) трипс.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.07.2015 г. №391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» санкционные фрукты и овощи безжалостно уничтожили.

Турецкие томаты сожгли, а польские яблоки пустили под бульдозер на полигоне ТБО.

В Краснодарском крае сотрудники ФСБ активно помогают бороться с продуктами, так под конец 2016 года ФСБ помогла выявить и уничтожить более тонны баклажан.