В Грозном прошел многотысячный митинг против ИГ, в котором приняли участие семьи боевиков

На модерации Отложенный

На центральной площади Грозного прошел многотысячный митинг против запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на городскую мэрию. 

Акция продолжалась несколько часов и завершилась сожжением транспарантов с символикой ИГ и портретов лидеров террористической группировки Абу Бакра аль-Багдади.  

По словам представителя пресс-службы, митинг организовали родители, «чьи дети были завербованы радикалами ИГ». Они призвали чеченскую молодежь «не поддаваться пропаганде экстремистов и чаще прислушиваться к своим родным и близким», а также выразили возмущение действиями группировки.

Издание «Кавказский узел» рассказало также, что родным боевиков, устроивших 17 декабря нападение на полицейских в Грозном, было велено прийти на антитеррористический митинг в столице Чечни. «Нам заявили, что к 11 часам дня в воскресенье необходимо быть в центре Грозного, с членами семей и представителями тейпов», — цитирует газета слова родственника одного из убитых.