В ДТП с колонной военных машин под Ярославлем погибли два человека

На модерации Отложенный

Смертельное дорожно-транспортное происшествие (ДТП) произошло в районе поселка Петровское на юге Ярославской области. Военные утверждают, что во всем виноваты сами погибшие, которые начали встраивать свои машины в промежутки растянувшейся колонны из тяжелых военных грузовиков "Урал".

Сегодня в России объявили внезапную проверку войск Южного и Западного военных округов, ВДВ и морской пехоты Северного и Тихоокеанского флотов, - отмечает телеграм-канал издания "Подъем". К ней привлекли 150 тысяч человек, 27 тысяч единиц вооружения и военной техники, 414 летательных аппаратов, 106 кораблей и судов обеспечения. Возможно, именно с этим и было связано передвижение военной техники.

Авария на трассе М-8 "Холмогоры" с участием грузовых машин Военной инспекции в Ярославской области произошла из-за действий водителей гражданских автомобилей, - говорится в сообщении пресс-службы Западного военного округа, поступившем в агентство "Интерфакс". В сообщении утверждается, что два частных автомобиля, обгоняя колонну на большой скорости и нарушив правила дорожного движения, вклинились между большегрузными автомобилями. В результате этого и случилось ДТП.

 

- Я видел, как они проезжали около поворота на село Деревни, - рассказал очевидец происшествия порталу 76.ru.

Первой ехала машина ВАИ, далее колонна. Разрыв между "Уралами" был более 100 метров. Колонна двигалась в сторону Москвы, два "Урала" ехали по правой полосе, три по левой. Они не давали "Ниве" и "Газели" пойти на обгон. Позади по правой полосе ехали ещё два или три "Урала".

 

Обстоятельства, а также точное число пострадавших и погибших пока только выясняются. Как стало известно порталу 76.RU, погибший в "Ниве" 19-летний юноша только в мае стал отцом и в своей семье он был единственным ребёнком. Погиб и еще один человек.

Видео

 

 https://youtu.be/La8NVGzlZEM

 

Видео: 76.ru, Youtube.comНа кадрах видео, опубликованного в соцсетях, видно, что две машины – "Газель" и легковой автомобиль оказались буквально "зажаты" военными грузовиками. Легковушка, судя по кадрам очевидцев, оказалась попросту раздавлена. В пресс-службе Западного военного округа отметили, что в аварии пострадали специальные автомобили Военной автомобильной инспекции. Из-за аварии на трассе М-8 между Москвой и Ярославлем образовалась многокилометровая пробка в сторону этого города.