Цифра дня: волгоградские спасатели купили два джипа за 20 миллионов рублей

"НовостиВолгограда.ру" сообщают о том, что ГУ МЧС по Волгоградской области приобрело Toyota Land Cruiser 300 и Toyota Land Cruiser Prado 150.

Как отмечает издание, цена автомобиля Toyota Land Cruiser - 12 млн рублей. Второй автомобиль Toyota Land Cruiser Prado обошелся в 7 миллионов 550 тысяч рублей.

Указанные модели входят в так называемый премиум-сегмент. Как справедливо отмечает издание, для осуществления неотложных действий по спасению жизни и здоровья граждан целесообразнее использовать внедорожники попроще.

Более того, можно было приобрести за такую сумму целый парк машин.

Также у некоторых наблюдателей может возникнуть опасение, что данные внедорожники будут использоваться начальством не только по общественным, но и личным надобностям.

Впрочем, волгоградским чиновникам служить народу с повышенным комфортом не впервой. Например, управление госэкспертизы Волгоградской области недавно прославилось покупкой айфона за 110 тысяч рублей.

Источник: https://newizv.ru/news/society/31-12-2021/tsifra-dnya-volgogradskie-spasateli-kupili-dva-dzhipa-za-20-millionov-rubley

19
1970
8