Тиньков намерен наказать Дурова за ДТП четырёхлетней давности

На модерации Отложенный

Российский миллиардер, владелец банка «Тинькофф» Олег Тиньков попросил пользователей «Вконтакте» прислать ему информацию, связанную с ДТП в Санкт-Петербурге в 2013 году, в котором создатель Telegram Павел Дуров сбил сотрудника ДПС.

Об этом Тиньков написал на своей странице в социальной сети.

«Вот скажите мне, либералы, школьники и прочие любители Дурова. Каким таким образом Дуров за наезд на полицейского при исполнении им обязанностей понёс административное наказание? Сколько и кому он заплатил, чтобы закрыть дело? Или для Дурова как гражданина острова Сен-Китс и обладателя 50 млн долларов, свои собственные законы?», - написал миллиардер, добавив, что будет рад, если ему пришлют любую информацию «по данному преступлению, контакты полицейского и т.д.».

«Попробуем вывести любителя пошвырять деньги в окно Невского проспекта и чужие телефоны на чистую и законную воду», - заключил Тиньков.

Напомним, в 2013 году Павел Дуров, находясь за рулем автомобиля марки Mercedes, сбил сотрудника ДПС, которого позже госпитализировали с ушибами ног и травмой локтя. По факту ДТП было заведено уголовное дело, однако вскоре его прекратили «в связи с отсутствием состава преступления».