ТАСС: В Хорватии арестовали роскошную яхту кума Путина Медведчука

На модерации Отложенный

Власти Хорватии арестовали три яхты, владельцы которых могут быть связаны с россиянами из санкционных списков Евросоюза. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство HINA.

По данным хорватского министерства морских дел, транспорта и инфраструктуры, под ограничения попала в том числе яхта украинского нардепа Виктора Медведчука в городе Риека.

Уточняется, что 92-метровая яхта Royal Romance стоимостью около $180 млн теперь не сможет покинуть порт. Ее включали в первую пятерку самых крупных в мире яхт. Только на обслуживание, ремонт и топливо плавсредства ежегодно уходит порядка $15 млн.

Ранее также стало известно, что власти Испании арестовали яхту Valerie стоимостью $140 млн. По информации InfoLibre, вероятно, судно принадлежит главе российского «Ростеха» Сергею Чемезову. Олигарх на текущей неделе попал под санкции Евросоюза из-за спецоперации РФ на Украине.

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.