Сургуту присвоили статус города-героя России

Сургут назвали городом-героем России. Такой статус крупнейшему муниципалитету ХМАО присвоили в редакции православного журнала «Фома».

Спецвыпуск журнала, посвященный малым городам-героям России, вышел в этом месяце. В списке 40 муниципалитетов, среди которых и Сургут. «Судьба страны решается не только в Москве и больших региональных столицах. Игнорировать это — значит отгородиться от важной части нашей общей реальности. Недаром среди жителей мегаполисов уже не первый год растет мода на внутренний туризм с целью ближе узнать свою страну.

У некоторых из малых городов России славное прошлое, но сегодня они переживают не лучшие времена. В некоторых — жизнь кипит с прежней силой. Но все они одинаково важны для понимания того, как возникла, сформировалась и живет сегодня наша страна. А значит, самое время узнать эти города в лицо», — говорится в аннотации журнала.

Как отмечает пресс-служба администрации Сургута, это собственный проект издания по популяризации малых городов России. Журнал не подлежит продаже, будет рассылаться по библиотекам и православным приходам.

Источник: http://ura.ru/news/1052235499

7
2437
1